Была просрочка по ипотеке, банк обратился в суд, я погасила просрочку но суд удовлетворил иск банка. Что теперь?

Вопрос №14863962 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.11.2018, 16:28
Была просрочка по ипотеке, банк обратился в суд, я погасила просрочку но суд удовлетворил иск банка. Что теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения Витальевна!

Скорее всего банк просил взыскать не только просрочку, но потребовал возврата всей суммы кредита

обратить взыскание на заложенное имущество?

Далее банк может предъявить исполнительный лист судебным приставам

Пока необходимо обжаловать решение суда, если оно еще не вступило в силу, а также Договариваться с банком о выплате ежемесячных платежей согласно графика.

20.11.2018, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ваш вопрос по поводу кредита имеет реальное законное решение с профессиональной юридической помощью.

Для того, что бы избавиться от кредита необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

С уважением Станислав Леонидович.

21.11.2018, 12:38

Да, Вы правы по поводу взыскания на Квартиру.. насколько реально договориться с бпнком.

20.11.2018, 16:44

Вполне реально. Главное не затягивать.

20.11.2018, 16:47

Евгения Витальевна, если решение не вступило в силу, то надо подавать апелляционную жалобу, чтобы пока исполнительный лист не предъявили судебным приставам

Насколько реально - сказать не могу

Все зависит только об банка

Пишите заявление в банк, прикладывайте документы, что вы имеете возможность оплачивать кредит

Также можно попробовать заключить мировое соглашение.

20.11.2018, 16:47

Вы на апелляцию подавайте и там указывайте, что все погасили.

20.11.2018, 16:53