В иске о лишении родительских прав - гражданин Венгрии с зарегистрированной жительством в Москве, бывшая жена и дочь, проживающая в Иордании.
Уважаемая Елена!
Ваш вопрос очень сложен и требует знания норм права других государств...либо наличия сотрудничества с адвокатами иных государств..
По законам РФ нет никаких оснований для лишения родительских прав... Если Ваш супруг намерен серьезно защищать свои права, то...Единственный человек, к которому могу рекомендовать обратиться по Вашему вопросу - это адвокат из Санкт-Петербурга Карина Краснова, на этом сайте зарегистрирована как Russian-Divorce, 78 AK 00647, г. Москва
Удачи Вам!
Здравствуйте, Елена!
Данный иск подаётся по месту гражданства. Или как ещё предусматривает международное законодательство, если есть договор между странами. Вы уезжаете в Венгрию, значит, необходимо телеграммой уведомить суд о том, что явиться не сможете. Кроме того, необходимо предоставить все квитанции об уплате алиментов. Так же, вам необходимо обратиться к адвокату, специализирующемуся на международном частном праве.
Вполне возможно, что семейное законодательство Хорватии предусматривает подачу иска по месту нахождения истца.
С уважением,