Претензии бывшей супруги - должен ли я платить ей больше алиментов?
В 2006 г. мой брак был расторгнут по инициативе супруги. Двое дочерей от этого брака остались у неё. Старшая дочь зарегистрирована у неё, младшая - на моей жилой площади, приватизированной на моё имя ДО брака. При расторжении брака каких-либо имущественных, в т.ч. жилищных претензий не выдвигалось. Обе дочери проживают совместно с матерью на её жилой площади.
Алименты на содержание детей в размере 33% от заработной платы вносил и вношу добровольно и регулярно, но БЕЗ документального подтверждения.
В настоящее время проживаю в гражданском браке на жилой площади гражданской жены, в будущем году ожидаем ребёнка.
Свою жилую площадь сдаю, от доходов с аренды также выплачиваю бывшей супруге 33%.
Узнав о том, что у меня будет прибавление в семействе, бывшая супруга заявила, что я должен платить ей 50% от заработка, а на основании того, что младшая дочь прописана у меня - 50% от арендной платы за квартиру.
Вопрос: правомерны ли претензии бывшей супруги?
Алименты, как правило взыскиваются с того времени, когда подано заявление. За прошлый период чтобы взыскать - она должна будет доказать, что предпринимала меры по взысканию алиментов, но Вы скрывались.
Поэтому факты уплаты, думаю, что доказывать не понадобится.
Нет.Но решать Вам это придётся скорее всего в суде.
Бюро
Вы же спрашивали не о возмещении долга по алиментам,а о предьявляемых к Вам требованиях.Теперь надеюсь Вы понимаете,что все платежи должны быть документально оформлены в той или иной форме.Возьмите в случае судебного спора,а лучше пря мо сейчас специалиста он должен помочь.
Бюро
Сергей Викторович претензии бывшей супруги не обоснованны. Требовать от вас она не имеет права. Как я понял решения суда ни кого не было. Все ее требования без основательны.
Если дело дойдёт до суда, каким образом я могу удостоверить факты денежных выплат на содержание детей, если передавал деньги бывшей супруге лично, только в присутствии детей, на основании устной договоренности, без какого-либо документирования?