Мой отец заключил договор ренты не осознавая его последствий. Как он может расторгнуть договор?
Андре Евгеньевич, Договор пожизненной ренты составляется в письменном виде и подлежит обязательному удостоверению у нотариуса. В связи с этим договор ренты с пожизненным содержанием может быть расторгнут по соглашению сторон договора ренты у нотариуса или в судебном порядке. Выступить инициатором расторжения договора пожизненной ренты может как получатель ренты, так и плательщик ренты.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор ренты, он у вас на руках?
Только в судебном порядке. Он должен обратиться в суд с иском и доказать что не понимал что подписывает.