Сегодня я подала исковое заявление в Таганский суд о взыскании с работодателя пособия по уходу за ребенком.
Сегодня я подала исковое заявление в Таганский суд о взыскании с работодателя пособия по уходу за ребенком. Каковы дальнейшие мои действия? Когда состоится суд? Каким образом меня уведомят? Необходимо ли мое присутствие? С какими сложностями я могу столкнуться?
Ждите повестку из суда, из которой Вы узнаете о дате и времени рассмотрения дела. Присутствие Ваше в суде желательно. Если нет возможности лично ходить в судебные заседания, заключите соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов в суде.
Обычно сложности возникают с правильной аргументацией иска, с доказательствами того, что Вы указали в иске и что Вы требуете. Когда состоится суд - Вас уведомят, ждите, проверяйте почту. Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в положительном его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.