Применение материнского капитала при приобретении дома - законность и возможность обмана
Скажите пожалуйста, мне предлагают преобрести дом на материнский капитал, при чем с доплптой с их стороны, законно ли это и могут ли меня обмануть при покупке?
Добрый день! Приобрести недвижимость за счет материнского капиталла, плюс доплата можно. Никакого обмана не будет, если в договоре купли - продажи дома прописать правильно порядок расчетов. Там должно быть указано, что часть денег поступит сразу (наличка - доплата), а часть - за счет средств материнского (семейного) капиталла на Ваш счет, открытый в Банке. Тогда сделка будет законной и проблем не будет.