Как получить деньги от страховой после ДТП, если я действую от имени друга - необходимая доверенность и возможные ограничения
Друг попал в ДТП, страховая недоплатила примерно половину, он уезжает из страны и хочет чтобы я снимался судебными делами с страховой, какую доверенность он должен на меня выписать чтобы я в свою очередь мог передоверить это дело на юриста и я мог получить деньги. Почитал в интернете практику кто как пишет, некоторые пишут что только собственник может получить деньги, кому верить?
Лучший ответ
Нотариальная доверенность на ведение гражданского дела в суде с правом передоверия. В доверенности предусмотрено по желанию клиента доверять или не доверять получение денежных средств.