Необходимо ли согласие мужа на продажу дома, если собственность оформлена на жену
Покупаем дом в ипотеку. Собственность оформлена на жену, муж по документам не собственник, но на момент строительства данного обьекта она состояла в официальном браке. Нужно ли его согласие на продажу дома?
Лучший ответ
Да. нужно. В Росреестр предоставляется документ о браке или расторжении брака. Если имущество нажито во время брака, то требуется согласие супруга.