Екатеринбург, 15.06.2015, 05:40

Спор о сделке с недвижимостью на фоне семейных разногласий - что говорит УК?

Вопрос №7117164 из г. Екатеринбург
опубликован 15.06.2015, 05:40
Муж с женой живут в официальном браке. Строили дом, однако дом был оформлен официально на мать жены. В один момент мать жены продает дом и земельный участок (муж матери жены дает официальное согласие на продажу через нотариуса потребовали) третьему лицу. Затем муж с женой расходятся (живут отдельно но при этом не разведены). И третье лицо продает дом официально в течение короткого времени матери мужа. Все ли соблюдено или что-то могут усмотреть согласно УК. При этом родители жены настроены что незаконно была совершена сделка с целью завладеть имуществом. Хотя документально все оформлено согласно норм (договор купли-продажи, согласие супруга продавца через нотариуса, свидетельство о регистрации права собственности получено через юстицию).
Лучший ответ
Рекомендуется

проблема то в чем? решайте проблемы по мере их поступления

15.06.2015, 06:09

Проблема в том, что муж матери считает что все было фиктивно, хочет вернуть дом обратно.

15.06.2015, 06:13

признание сделки недействительной возможно только в судебном порядке

15.06.2015, 06:15

И целью якобы было завладение имущества, так как муж с женой разошлись и теперь не живут

15.06.2015, 06:15

это не проблема. проблемой является оспаривание сделки в судебном порядке не засоряйте сайт.

15.06.2015, 06:17

Ну тогда последнее реально ли такую сделку оспорить, если документы все офрмлены в полном объеме и официально?

15.06.2015, 06:22

Кирилл, в принципе такое возможно, но для этого вам или вашему тестю необходимо представить все имеющиеся документы адвокатам, чтобы они могли их изучить и составить соответствующее исковое заявление в суд. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

15.06.2015, 06:59