Спор о распределении доли при продаже квартиры - необходимость выплаты дополнительных средств брату за проживание и ремонт
Может повторюсь с вопросом, но нужны каждые мелкие детали. Продаём квартиру однокомнатную по 1/2 с двоюродным братом в долях. Он выставляет цену 2 млн. р. мне он говорит что тебе отдам 850 тыс. р. основания его что он делал там ремонт, я там не проживала и комуналку не платила. Собственниками стали год назад по дарственным от матерей. Но брат там проживает дольше около 9 лет. он требует с меня эти 150 т.р. за то что он проживал там один и ему никто не мешал. Я проживаю с мамой и плачу тут комуналку и делаю ремонт. Рассудите пожалуйста должна ли я ему эти деньги платить вообще? Или хотябы 50 процентов. И по чекам. Ремонт он сделал год назад как вступил во владения спасибо.
Лучший ответ
Светлана, добрый день!
Нет. Не должны. Только если договоритесь. Напомните ему, что все это время он единолично пользовался всей квартирой, а, следовательно, Вы также можете потребовать с него компенсацию.
Всего доброго,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!