Кто должен оплачивать анализы ДНК при отказе мужа выплачивать алименты?

Подала на мужа на алименты, он отказался их выплачивать, сказал чтоб было произведено днк, кто по закону должен оплачивать анализы днк?
Лучший ответ

Тот, кто инициирует генетическую экспртизу -анализы ДНК, кто об этом заявил ходатайство в суде - т.е. муж. В случае, если ДНК подтвердит, что он - не биологический отец ребенка, суд обяжет Вас выплатить ему затраты на экспертизу.