Как защитить свои права на нормальное проживание в собственной квартире и бороться с нарушениями отопления
Нужно для начала посмотреть на сегодняшний день как это так называемое подполье проходит по технической документации. На каких условиях оно было переведено из разряда технического помещения в разряд жилого или нежилого. Проверить законность этого перевода.Техническое помещение является собственностью жильцов дома,поскольку там расположено общедомоевое имущество(трубы и т.д.).Вообще,нужно копаться в этой документации,не поднимая головы. Если помещение так и проходит как техническое,то в судебном порядке расторгать договор купли-продажи этого помещения магазином.
Задача- чтобы было тепло жителям первого этажа. Заставить греть помещения подполья. Если это возможно без анулирования сделки купли-продажи технического подполья, то как?
А может быть у них договор аренды... Нужно документацию смотреть сначала. Вариантов много,как заставить.