Необходимость предоставления доступа к подвалу через мою квартиру - что делать?
Я являюсь собственником квартиры на первом этаже
многоквартирного дома. В квартире имеется люк в подвал, в
котором проходит трубоопровод канализации. Иного доступа к
данному трубопроводу нет. В последнее время во дворе очень часто
засоряется канализация и аварийные бригаты проводят чистку с
улицы и из подвола проходя через мою квартиру. После чистки в
подвале под квартирой остается грязная вода с нечистотами,
который никто не убирает, в коридоре остается грязь. Квартира
стала не пригодной для нормального проживания. Так как в
квартире постоянно никто не проживает (причину см. выше), Факт
доступа в подвал через квартиру создает не удобства как мне
(неодходимость бросать свои дела и ехать открывать) так и
соседям, которые вынуждены ждать когда я открою квартиру.
Указанное подвальное помещение к моей квартире по тех. паспорту
не относится. Как быть в данной ситуации? Обязан ли я
предоставля проход через свою квартиру в данном случае?
Лучший ответ
Обратитесь в ук с заявлением об обустройстве входа в подвал из мест общего пользования. В случае отказа обращайтесь в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!