Имеет ли работодатель право лишить половины доплаты за статус после прохождения аттестации работником с ограниченной трудоспособностью
Моя мама работает в социальной службе 23 года в должности социального работника. Имеет специальное образование. С августа 2015 года стала инвалидом третьей группы в связи с чем может работать теперь на пол ставки. В этом году она проходила аттестацию на подтверждение статуса социального работника за него предусмотрена доплата к окладу. Аттестацию проходила на тех же условиях что и другие работники организации. Работодатель сообщил ей что доплату за статус она также будет получать в половинном размере так как работает на полставки. Скажите имеет ли право работодатель лишить ее половины доплаты за статус если аттестацию она прошла?
Здравствуйте!Доплата оплачивается за фактически отработанное время.