Отказ заказчика от оплаты выполненных работ - что делать в этой ситуации?
Светлана добрый день. Очень хорошо, что у Вас имеется отчет о выполненных работах, и договор. Необходимо взыскивать с недобросовестного плательщика оплату + моральную компенсацию + компенсацию за упущенную выгоду. Но не забывайте о сроке исковой давности, по различного рода искам он отличается (ст.199 ГК РФ). Если он уже прошел, необходимо его восстанавливать в порядке ст. 205 ГК РФ.
В вашей ситуации только обращаться в суд, предварительно направив претензию. Иначе не взыскать.
Здравствуйте. В этом случае, необходимо совершить ряд действий. Нужно сообщить, что работы давно уже выполнены, но не приняты. Потребовать подписания актов и оплаты выполненных работ. В случае отказа в подписании актов, нужно обращаться в суд.
Здравствуйте. Единственный выход - обращение в суд.