После смерти матери узнала, что две комнаты приватизированы на брата, хотя площадь для проживания поделена не была.
Вынуждена была поделить счета для оплаты коммунальных услуг. После смерти матери узнала, что две комнаты приватизированы на брата, хотя площадь для проживания поделена не была. Они вроем, занимали 2 комнаты, а мы втроем занимали 1 комнату. Как по закону должна была поделена жилплощадь, если ордер на комнату где проживаю я выписан на отца а комната где проживают они был выписан на мать и (мы от разных отцов)? Документы на жилплощадь находятся у брата.
Уважаемая Татьяна,
видимо при приватизации квартиры таким образом были определены доли,что теперь за братом 2 комнаты. По закону - приватизация и определение долей - по соглашению между лицами участвующими в приватизации.
Не смотря на то,что документы хранятся у брата, Вы сможете взять копии в регпалате.