Как решить проблему выплаты ссуды в двух банках при наличии финансовых трудностей и заболевании
Возможен вариант о реструктуризации кредита. Образац/пример заявления
Куда: адрес банка указанный, в договоре или по которому зарегистрирован банк.
От: Вас, поживающего по адресу:
Ваши паспортные данные
Заявление
«__»месяц _____ г. между мной, ФИО и ЗАО «Банк» был заключен Кредитный договор № _________
от " ___ " месяц ______ г. на следующих условиях: сумма кредита ( СУММА ПРОПИСЬЮ) рублей, на срок,
(срок окончательного возврата кредита " ___ «месяц ______ г., процентная ставка по кредиту
__ (прописью) процентов годовых, целевое использование: потребительский кредит.
С „ __“ месяца _____ г произошло ухудшение моего финансового положения связанного с
______________________ (УКАЖИТЕ ПРИЧИНУ ПОДРОБНО), в результате чего я стал/а безработным.
Копии подтверждающих документов прилагаются к письму.
На всем протяжении срока действия Кредитного договора,своевременно выплачивались Банку все
платежи. Всего Банку выплачено: сумма. На основании выше изложенного, прошу произвести
реструктуризацию задолженности по кредитному договору №ХХХХХХХ от „__“ месяц _____ г., и
рассмотреть возможность:
1. предоставить каникулы на 2 месяца;
2. снизить размер процентной ставки;
3. пролонгировать сумму основного долга на срок ______ лет, изменив срок окончательного
погашения кредита.
4. Или указать сумму, которую вы сможете платить и с какой периодичностью.
В случае улучшения финансового положения, погашу кредит раньше пролонгированного срока.
_______________________________ подпись (как в паспорте)
___ месяц ______ года
Ответ прошу направить по адресу: г. ___________, либо сообщить по тел: +7___________
Заявление написано в двух экземплярах, по одному у каждой стороны.
К письму прилагаются копии документов подтверждающие финансовые трудности.
Либо вариант объявить себя банкротом, но эта процедура занимает по времени около 6 месяцев, также долг ваш должен быть 500 000 р., и просрочка 3 мес.
чтобы не звонили родственникам, пусть родственники напишут заявление в роспотребнадзор, прокуратуру или полицию.