Вопрос о наследовании - Является ли партнер по гражданскому браку наследником первой очереди, если брак был зарегистрирован в больнице и сестра покойного может оспорить наследование?
Ситуация такая. Тяжело заболел любимый человек (злокачественная опухоль головного мозга), с которым последние полгода жили в гражданском браке. У него в собственности имеется приватизированная квартира. Детей нет. Есть двоюродная сестра, которая очень мало участия принимает в попытках его вылечить. Если мне органы ЗАГС и врачи дадут разрешение на регистрацию брака в больнице, буду ли я являться наследником первой очереди независимо от того, сколько продлится этот брак и может ли сестра это оспорить?
Лучший ответ
Если других наследников нет, то вы будете единственной наследницей, но в вашем случае лучше сделать дарственную. Держитесь! Удачи вам!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Да..будете, если будет зарегистрирован брак