Что такое "консульская доверенность" и каов порядок ее оформления?
Что такое "консульская доверенность" и каов порядок ее оформления? Нам необходимо произвести сделку с недвижимостью по доверенности владельца, живущего за границей.
Спасибо.
Нотариальные действия от имени Российской Федерации на территории других государств совершают должностные лица консульских учреждений Российской Федерации, уполномоченные на совершение этих действий (ст.1 Основ законодательства о нотариате). Соответственно, чтобы ее оформить, необходимо обратиться в ближайшее российское консульство за рубежом. С уважением,
Уважаемая Вика!
Консульская доверенность - это доверенность, заверенная в консульском отделе Посольства РФ за рубежом. Что касается всего остального, то на неё полностью распространяются требования ГК РФ (ст.185).
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев