Нижний Новгород, 06.04.2015, 21:30

Продавец и Росреестр должны быть ответчиками в исковом заявлении о признании действительности сделки.

Вопрос №6511639 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.04.2015, 21:30
Кто должен фигурировать ответчиком в исковом заявлении по такой сделке: двое договорились о купле-продаже садового участка с домиком, но после получения аванса продавец оформляет доверенность на дальнейшее оформление сделки, право подписания договоров и иных документов касаемых отчуждения имущества. Через 2 дня после оформления доверенности продавец умер, а покупатель получив доверенность и, не зная о смерти продавца, несет договор (подписанный по доверенности) в Росреест. Последний естественно отказывает в сделке на основании смерти собственника. Покупателю нужно признать сделку действительной через суд. Кто ответчиком является в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

наследники собственника но при условии что они примут наследство в установленном законом порядке либо государство

06.04.2015, 21:44

Наследники еще не вступили в наследование

06.04.2015, 21:59

они могут и не принимать наследство, в таком случае ответчиком будет государство в лице администрации или ифнс, но Вам нужно доказать что вы оплатили стоимость приобретенного имущества

06.04.2015, 22:01

Понятно государство, а кто именно? я хотела написать Управление Росреестра, но адвокат при соцзащите говорит, что нужно указать Управление Росимущества

07.04.2015, 00:18

я же ответила либо муниципалитет либо ифнс, я так сужу по практике в нашей области

07.04.2015, 10:25