У нас в школе русский язык и литературы преподает журналист по по образованию. Может ли она преподавать в школе?
Приказ минздравсоцразвития от 26 августа 2010 г. N 761н. В этом документе подробно расписаны требования к квалификации работников образования. Журналистика и педагогика - это "слегка" разные вещи. Учитель,требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.Подробнее: