Продала машину в мае этого года. Сегодня получила штраф за превышение скорости на свое имя. Что делать? Спасибо.
Здравствуйте. Нужно его обжаловать.
Заказным письмом отправьте в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения жалобу на постановление (в ней указать причину обжалования — автомобиль был продан) и приложить копию договора купли-продажи. Отправить жалобу необходимо в течение 10 дней с момента получения письма с квитанцией! Но если вы не успеете это сделать по какой-то причине, то можно будет написать ходатайство о восстановлении срока обжалования. Адрес Центра автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения указан на бланке самого постановления.
Также жалобу можно подавать в суд, однако опыт показывает, что гораздо проще решить вопрос именно через ГИБДД.
удачи вам
Оформлена ли была перерегистрация авто? Если нет, то платить придется Вам.