Выплаты от МО РФ для инвалида 3 группы с военной травмой - какие положены?
Добрый день. В соответствии со ст. 3 ФЗ" О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ" (п. 13) 13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сбры, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере: 1) 14 000 рублей — инвалиду I группы; 2) 7 000 рублей — инвалиду II группы; 3) 2 800 рублей — инвалиду III группы. В соответствии со ст. 7 указанного закона, настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года. Таким образом, если Ваша травма квалифицирована как военная и в следствии этого Вам установлена инвалидность после 1 января 2012 года, то Вам должна быть установлена данная выплата