Сын при прохождении срочной службы получил травму (открытый перелом руки), положена ли ему страховая выплата?
Да, он вправе претендовать на страховое возмещение.
Да положена статья 5 Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации*