Изменение контроля и способы его осуществления в фирме А после принятия нового учредителя
Уважаемая Татьяна!
Рада была бы Вам помочь, но не совсем понятна суть вопроса. УК какого общества увеличивается?! Если это фирма Б, то для установления связи между фирмой А и новым участником (условно фирмой В) представленных Вами данных, по моему мнению, не достаточно.
Согласно ст.4 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" под косвенным распоряжением голосами юридического лица(контролем) понимается возможность фактического распоряжения ими через третьих лиц, по отношению к которым первое лицо обладает вышеперечисленным правом или полномочием.
С уважением, Жандарова Александра.