Ограниченный график и отсутствие оплаты - проблемы рабочего времени в моей компании
В компании где я работаю, график сутки трое, при этом ни обедов ни перерывов не предусмотрено (а комнаты отдыха не существует) очень часто приходится выходить на после суток в день, ночь, через сутки, и ни какой оплаты за переработки нет. помогите!
Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ) Указанные органы вправе производить проверки, выдавать предписания, привлекать к административной ответственности виновных лиц и т.д.
Вам необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию.