Какова доля наследства в случае смерти супруга, когда квартира была приватизирована на мужа без участия супруги?

Возникла ситуация следующая: умер супруг осталась квартира, в браке прожили 16 лет. квартира преватизирована во врпмя брака на мужа, я не вписана в приватизационные документы. Есть сын мужа от первого брака, так же его мать и отец. В домовой книге я прописанна. Нотариус мне скзал, что мне причитается 1/4 от всей квартиры, хотя делится наследство, а половина квартиры моя. права ли нотариус, сколько мне положенно? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Наследников по закону - 4 человека, поэтому каждому по 1/4 доли. Так как квартира принадлежит по приватизации, то это не совместно нажитое имущество.

Все верно, ваша 1/4. Так как квартира приватизирована, значит она не совестно нажитое имущество.