Битва в суде - банк требует взыскания автокредита, но суд присуждает в пользу заемщика
Банк подал в суд по авто кредиту, я предоставил ходатайство о пропуске исковой давности, прошло более трех лет с последнего платежа, суд проиграл так как срок не засчитали в решении сказано: таким образом, поскольку условиями кредитного договора был установлен ежемесячный платеж состоящий как из основного долга по кредиту, так и из процентов за пользование кредитом, срокискавой давности по требованиям об оплате части основного долга и процентов подлежит исчислению по каждому просроченному платежу за соответствующий период. Правильно ли это?
Здравствуйте.Все правомерно,так как данное судебное решение вынесено в соответствии с Вашим кредитным договором.