Получена родовая травма у новорожденной - возможность судебного иска и финансовой компенсации
Родила в июне дочку, роды платные были, по договору, дочь получила родовую травму - перелом черепа, внутричерепная гематома, кефалогематома. Имеет ли смысл подавать в суд на мед. учереждение? Есть ли шансы получить какую-то финансовую компенсацию? Какие документы необходимы? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Шансы есть если экспертизой будет установлена причинно-следственная связь между действиями мед. работников и наступившим вредом здоровья дочери. В судебном порядке возможно взыскать расходы на восстановление здоровья и моральный вред. По Вашему делу надо работать. С уважением.
А вина врачей установлена? Обратитесь изначально в комитет поздравоохранению и прокуратуру с жалобой на врачей.
Если Вы считаете, что вина и непрофессиональные действия врачей были прямой причиной получения данных травм и их можно было избежать то можно подать в суд на получение компенсации за лечение и моральный вред. также можно обратиться в прокуратуру для проведения проверки, так как вред здоровью может быть признан тяжким, и может быть поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела