Как получить компенсацию от РЖД за травму с открытым переломом пальца, которую не оформили

Какую компенсацию должны выплатить РЖД, если была произв. Травма: открытый перелом пальца. О травме сказвли молчать и я ее не оформлял как травму.

Лучший ответ

Что бы иметь возомжность требовать компенсацию в связи с производственной травмой, нужно доказать производственную травму. Вы согласились на уговоры работодателя, а он не исполняет свои обещания, поскольку сейчас уверен что вы не сможете доказать факт производственной травмы. Я так полагаю, у вас была некая договоренность: вы молчите - за это получаете определенные диведенты (иначе зачем соглашаться молчать). Сейчас, если вы поняли что вас обманули, вас остается следующие:

доказать факт производственной травмы:

после того как доказали, требовать компенсацию морального вреда.

Если Вы оформили травму как бытовую, то кроме выплаты листка нетрудоспособности Вам ни чего не полагается. За первые 3 дня нетрудоспособности — за счет средств работодателя, за остальные дни — за счет ФСС. Бытовые травмы включают несчастные случаи, возникшие вне связи с производственной деятельностью пострадавшего.