Как после смерти отца снять деньги с его сберкнижки? Завещание сделано на меня и прошло после смерти уже 9 месяцев?
Так как в течение 6 месяцев Вы не обратились к нотариусу, Вам нужно в судебном порядке восстановить срок принятия наследства и признать право собственности на денежный вклад в порядке наследования.
Вам нужно в судебном порядке признать право сосбственности в порядке наследования
---вам нужно было в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу и вступить в наследство. теперь возможно придётся обращаться в суд.
Нужно оформить наследство у нотариуса. Если срок пропущен и фактического принятия наследство не было, срок можно восстановить в суде.