Государственная поддержка многодетной матери после осуждения мужа - дотации, программы и возможности
На какую помощь от государства может рассчитывать многодетная мать после осуждения мужа? Существуют ли какие-то дотации или программы? Как государство может поддержать такую семью?
в связи с отбыванием мужем наказания никаких пособий и дотаций не предусмотрено государством. Многодетная мать может получать пособия как малоимущая семья если доход ниже прожиточного, а также обычные пособия на детей по уходу.
Дохода нет вообще, осужденный был единственным кормильцем в семье. Жилье не пригодно для проживания, и по сути она попала в трудную жизненную ситуацию. Прецеденты по таким делам были хоть когда-нибудь? Или наше государство, чтобы посадить берет ответственность за быт обвиняемого, а о детях оно когда-нибудь задумывалось?