Насколько эффективно можно взыскать ущерб, в том числе и утрату товарной стоимости?
Даже по прошествию времени напишите заявление в милицию, чтобы зафиксировать данный факт. После вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (ход необходимо контролировать), чтобы для суда все было грамотно и проведения независимой экспертизы, собрав документы подайте иск в суд. В суде получите решение и через судебных приставов Вам возместят ущерб. Утрата товарной стоимости должна быть указана в экспертизе. Если все это не сделать о данном случае можно забыть и самому восстанавливать автомашину. С Уважением.