Правомерность письменного ответа председателя СНТ на запрос предоставления информации о деятельности органов управления СНТ
В соответствии с пп.2 ч.1 ст.19 Федерального закона « О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» Обратилась с заявлением к председателю СНТ с заявлением Предоставить информацию о деятельности органов управления СНТ
Копию Устава СНТ;
Копии протоколов общих собраний СНТ за последние три года;
Копии приходно-расходных смет СНТ за последние три года
Копии отчетов ревизионной комиссии за последние три года
Получила письменный ответ.
Ссылаясь на ст.27 №66 - ФЗ от 15.04.1998 уведомляет что перечень запрашиваемых мной документов (за исключением копий протоколов собраний) не входит в перечень документов, которые могут быть предоставлены членам СНТ. Предлагает ознакомится с указанными в ст. 27 ФЗ документами на очередном собрании заседания правления либо за свой счет изготовить копии. Правомерен ли такой ответ?
Если закон предусматривает такое, то ответ правомерен. Удачи.