Жильцы предлагают подарить свои окна детскому саду, но управа отказывается проводить капитальный ремонт. Родители объединяются и пишут коллективное письмо - кому и как?
По адресу Лазаревский пер., 8, Москва проводиться капитальный ремонт жилого дома.
На первом этаже дома расположен ДЕТСКИЙ САД №59, с ясельными группами.
В детском саду капитальный ремонт не проводиться!
В доме установили пластиковые окна, кроме детского сада!
Жильцы дома (у кого были установлены собственные стеклопакеты) хотели «подарить свои окна» саду, написав дарственную.
Начат очередной этап – утепление.
Заведующая обращалась в управу о проведении кап ремонта в детском саду – ответ отрицательный.
Вопрос:
1. родители готовы объединиться и написать коллективное письмо.
Кому и куда писать, чтобы оперативно пришел ответ что должно быть изложено в письме
2. Если жильцы отказываются от проведения работ в своих квартирах могут ли они написать дарственную, если да, то как это должно быть оформлено
Один раз в 100 лет делают кап ремонт и будет обидно, если мы не поборемся за наших детей
Очень хочется, чтобы наши дети получали образование в комфортных условиях, а не в условиях выживания…
Уважаемые специалисты, помогите.
Дети вам скажут спасибо!))
Лучший ответ
Уважаемый Артур,
конечно же необходимо обращаться коллективно не только в управу, но и в комитет по образованию. Необходимо ознакомиться с отказом в проведении ремонта,чтобы дать полноценный ответ.
Возможно оформить договор пожертвования для детского сада.
С уважением,
И.О.Шишова