Жильцы предлагают подарить свои окна детскому саду, но управа отказывается проводить капитальный ремонт. Родители объединяются и пишут коллективное письмо - кому и как?

По адресу Лазаревский пер., 8, Москва проводиться капитальный ремонт жилого дома.

На первом этаже дома расположен ДЕТСКИЙ САД №59, с ясельными группами.

В детском саду капитальный ремонт не проводиться!

В доме установили пластиковые окна, кроме детского сада!

Жильцы дома (у кого были установлены собственные стеклопакеты) хотели «подарить свои окна» саду, написав дарственную.

Начат очередной этап – утепление.

Заведующая обращалась в управу о проведении кап ремонта в детском саду – ответ отрицательный.

Вопрос:

1. родители готовы объединиться и написать коллективное письмо.

Кому и куда писать, чтобы оперативно пришел ответ что должно быть изложено в письме

2. Если жильцы отказываются от проведения работ в своих квартирах могут ли они написать дарственную, если да, то как это должно быть оформлено

Один раз в 100 лет делают кап ремонт и будет обидно, если мы не поборемся за наших детей

Очень хочется, чтобы наши дети получали образование в комфортных условиях, а не в условиях выживания…

Уважаемые специалисты, помогите.

Дети вам скажут спасибо!))

Лучший ответ

Уважаемый Артур,

конечно же необходимо обращаться коллективно не только в управу, но и в комитет по образованию. Необходимо ознакомиться с отказом в проведении ремонта,чтобы дать полноценный ответ.

Возможно оформить договор пожертвования для детского сада.

С уважением,

И.О.Шишова