Как разрешить вопрос с алиментами для совместного ребенка после развода - возможен ли разовый платеж на несколько лет вперед?
Александр, у Вас несколько вариантов:
1) составить соглашение об уплате алиментов (нотариально заверяется), ст. 104 СК РФ "Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов."
2) Обратится в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов ст.81, 83, 114 СК РФ.
Все Ваши расчеты с женой должны быть документально зафиксированны, это Ваша "безопасность", на случай судебных выяснений.