LSN Messenger
Новосибирск, 06.10.2015, 18:36

Может ли охотничье оружие, выступать предметом залога? При каких условиях?

Вопрос №8263916 из г. Омск
опубликован 06.10.2015, 18:36
Может ли охотничье оружие, выступать предметом залога? При каких условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может. Оружие относится к ограниченно оборотоспособным вещам, реализация, хранение и ношение которых возможно только при наличии соответствующего разрешения.

06.10.2015, 18:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как в таком случае, получить гарантию возврата денег? может расписку пусть напишет, что онохрпнится у него, до срока возврата, либо деньги или ружье в магазин ...? денег то дал, хоть и хороший знакомый, но в наше время, всякое бывает. подскажите

06.10.2015, 20:35

Лучше оформить долговую расписку, чтобы оружие не фигурировало.

06.10.2015, 21:13

Если другие кредиторы, значит попал? и как правильно ее составить, занял 150000

06.10.2015, 21:46

Образец долговой расписки

РАСПИСКА

в получении денежных средств в качестве займа

г. Энск, двадцать первое марта две тысячи одиннадцатого года

Я, заёмщик — Иванов Иван Иванович, 04.08.1975 г.р., уроженец г. Энска, паспорт серии 0000 № 000000, выдан УВД г. Энска, зарегистрированный по адресу: г. Энск, ул. Живописная, д. 39, кв. 53, получил «21» марта 2011 г. от займодавца — Петрова Петра Петровича, 17.05.1963 г.р., уроженца г. Энска, паспорт серии 0000 № 000000, выдан УВД г. Энска, зарегистрированного по адресу: г. Энск, ул. Машиностроителей, д. 47, кв. 14, денежную сумму в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей.

Указанную денежную сумму я получил в качестве срочного процентного (платного, возмездного) займа.

Сумму займа вместе с процентами за пользование заёмными денежными средствами из расчёта 20% (двадцать процентов) годовых обязуюсь вернуть не позднее «15» ноября 2011 г.

Мне известно, что местом исполнения обязательства по возврату суммы займа и уплаты процентов является место жительства займодавца, если иное место не будет сообщено им мне письменно.

В случае просрочки возврата предоставленной мне суммы займа обязуюсь уплатить неустойку в виде пени в размере 0,5 % (ноль целых пять десятых процента) от полученной мной денежной суммы за каждый день просрочки.

В случае возникновения споров, связанных с полученным мной по настоящей расписке займом, согласен на рассмотрение споров в суде по месту жительства займодавца.

Настоящая расписка написана мной собственноручно, с полным пониманием всех правовых последствий её написания в присутствии свидетеля Сидорова Сидора Сидоровича 27.09.1979 г.р., уроженца г. Энск, паспорт серии 0000 № 000000, выдан УВД г. Энска, зарегистрированного по адресу: г. Энск, пр-кт Очевидцев, д. 96, кв. 12

06.10.2015, 22:03