Является охотничье огнестрельное оружие предметом роскоши, и могут ли его изъять приставы?
Добрый день.
В ходе исполнительных действий приставы проводят проверку имущественного положения должника, которая устанавливает наличие у него активов. На оружие должника может быть обращено взыскание.
Арестованное оружие будет передано на реализацию, а до реализации имущество иногда остается у должника без права пользования.
У должника еще есть время, в течение которого он может самостоятельно погасить задолженность и вернуть свое имущество. В противном же случае ему придется распрощаться со своим оружием.
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.