Влияет ли отсутствие присутствия на раздел имущества при разводе и нужно ли продолжать оплачивать до оформления отказа супруги?
Мы с супругой разводимся сегодня подписали такое заявление Чтоб рассмотрели развод без нашего присутствия. Первый вопрос: это влияет на раздел или нет? Второй вопрос: если раздела еще не было, но супруга от всего отказывается уже сейчас, должны ли мы продолжать вместе оплачивать до оформления всех бумаг о её отказе? Мое мнение: если я сейчас буду платить все сам так как она отказалась от всего на словах, она ведь сможет по факту прийти и забрать свою долю когда захочет? Значит исходя из этого я имею право с нее требовать половину всех выплат до оформления её отказа?
Лучший ответ
Здравствуйте, Иван! Во-первых, непонятно, что Вы сейчас совместно оплачиваете. Кредиты? Квартплата? Еще что-то? Заключите соглашение о разделе имущества и заверьте его у нотариуса, тогда слова Вашей супруги обретут легитимность и этот вопрос будет закрыт.