Хозяевам были сделаны все предупреждения (что и застрелят собак и отравят) но они как выпускали собак так и выпускают.
Уажаемый Андрей.
Мои рекомендации. По изложенным вами фактам обратиться к участковому.
Если результата нет и собаки всё-равно содержатся без привязно, жалуйтесь в прокуратуру не только на хозяина собак, но и на участкового, который не принимает должных мер к правонарушителю.
Чем больше таких заявлений, тем лучше. Собаки должны быть на привязи или в вольере. Если хозяин выгуливает собак, то как минимум на коротком поводке и в наморднике.
Если это не соблюдается, на хозяина составляется протокол об административном правонарушени. Санкция - штраф. В каждом регионе размер штрафа различен.
Это законный путь...
При приченении (не дай бог, конечно) вреда кому либо из жителей (детей) необходимо обращаться с исковым заявление в суд о возмещении материального и моральног вреда.
Всё зависит от вашей позиции, будете молча проходить, хозяин их постоянно будет оставлять без присмотра. Будете постоянно на него жаловаться...будет результат, "капля камень точит"
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.