Право на пенсию по потере кормильца у инвалида второй группы - случай с моей сестрой.

Моя сестра инвалид второй группы (нетрудоспособная) проживала с родителями пенсионерами. Они умерли. Она осталась одна с маленькой пенсией по инвалидности. Ей 53 года. Имеет ли она право на пенсию по потере кормильца?

Лучший ответ

Советую обратиться в отделение Пенсионного фонда. Если Ваша сестра проживала только с родителями, они получали большую (чем она) пенсию, т.е.могут признать, что она находилась на их иждивении. В таком случае, ПФ сам назначит доплату к ее пенсии.