Как отказаться от ДНК-экспертизы при настойчивых требованиях отца на проведение в споре о детях и алиментах?
Здравствуйте! Если он документально при рождении ребёнка подтвердил что он отец, то вы можете и не соглашаться, тем более как вы говорите что он точно отец ребёнка. Насильно он вас заставить не может, если сможет то только обратившись в суд, но как правило многие на это не идут! А согласно закона если у вас имеется исполнительный лист о взыскании алиментов с данного гражданина, вам необходимо узнать его точный адрес в России и направить исполнительный документ по фактическому месту жительства должника для взыскания задолженности!