Кемерово, 06.10.2015, 20:03

Как получить компенсацию при обмене или покупке квартиры у родителей - оформление купли-продажи или обмен?

Вопрос №8264947 из г. Кемерово
опубликован 06.10.2015, 20:03
Мы с мужем год назад купили квартиру, а сейчас хотим обменять (или купить) квартиру у моих родителей. Будет ли в этом случае возвращена компенсация и как лучше поступить в данном случае оформить куплю-продажу илу обмен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Уточните,какую компенсацию и кто Вам должны возвращать?

06.10.2015, 20:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Налоговый вычет при покупке квартиры

06.10.2015, 20:20

Налоговый вычет при покупке квартиры будет возвращен в пределах суммы 2 млн.рублей .С родителями можете произвести и обмен,и куплю-продажу.По данной сделке налоговый вычет не предоставляется .Ст.220 НК РФ.

06.10.2015, 20:30