Москва, 06.10.2015, 20:41

Юридическая организация для представления интересов по вопросу банкротства физического лица - возможность отсутствия на судах и полное представительство

Вопрос №8265220 из г. Москва
опубликован 06.10.2015, 20:41
Я хочу обратиться Юридическую организацию, которая будет заниматься моим вопросом о банкротстве физ лица перед банками, могу ли я не присутствовать на судах вообще? То есть, может за меня мой представатель отстаивать мои права полностью до конца все процедуры признания меня банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это возможно, но вы в курсе, что при банкротстве назначается конкурсный управляющий, которому вы должны будите платить з/п, а это как минимум 200т.р. и деньги эти вам никто не вернет.

06.10.2015, 22:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кристина Александровна, добрый вечер!

Да. Это возможно.

Всего доброго,

06.10.2015, 20:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Да, это возможно. Оформляете доверенность и можете не присутствовать на судебных заседаниях.

06.10.2015, 20:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, это вполне возможно, представительство по доверенности от Вас.

06.10.2015, 23:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Хорошо, допустим я занимаю 200 000 и это с тем расчетом что с меня списывают все долги?? Или нужно будет ещё пятьдесят лет платить но по малу!!?? Выгодно ли вообще проводить процедуру банкротства???

06.10.2015, 23:26

А вот на этот вопрос Вам объективно сейчас никто не ответит.

Даже суды не знают что будет. Кстати, не понимаю откуда цифра 200 000 р. Другое дело, что бесплатно никто ничего делать не будет, это - факт.

Всего доброго,

06.10.2015, 23:30

как вы выразились "платить по малу" вы будите в любом случае еще три года. Суд изначально примет решение о реструктуризации долга и аресте вашего имущества.

Для Ирины: согласно законодательства это 10т.р. + 2% от суммы, но это вовсе не обязательство для КУ. Вы посмотрите стоимость услуг-начинаются от 200т.р.

06.10.2015, 23:34