Ситуация с невыполнением услуг - как приостановить выплаты по кредиту?
Я заключила договор на возмездное оказание косметологических услуг с ООО. Оплату услуг произвожу путем заключения кредитного договора с Банком. Кредит на 18 месяцев, оплатила ровно половину (9 месяцев). Однако ООО не выполнило свои услуги по Договору в полном объёме, т.е. обязательства по договору нарушены исполнителем. Предприятие на звонки не отвечает, дверь закрыта уже 2 месяца, никакой инфо о них нет. Кроме надписи на двери закрыто на реконструкцию. Могу ли я приостановить выплаты по кредиту без последствий для себя, либо мне необходимо обращаться в суд? Какой документ может дать мне право не платить по кредиту? Последовательность моих действий в данной ситуации?
Лучший ответ
Оказание косметологических услуг и кредитный договор не связаны между собой, это абсолютно разные договоры на разные услуги, поэтому не имеете права не платить по кредитному договору.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте, Татьяна! Первым делом необходимо обратиться в заявлением в полицию! Помимо этого, если Вы представите мне какие-либо данные по ООО, то можно проверить его состояние на сегодняшний день (адрес, директора, работает/не работает).