Муж водитель автобуса столкнулся с несчастным случаем, как ему следует поступить?
Муж водитель автобуса, находясь на маршруте при повороте автобуса на повороте пожилая женщина не держалась и упала сломав бедро, муж вызвал скорую и автоинспекторов. Как моему мужу себя вести? Он ведь должен следить за дорогой, а не за пассажирами.
Он прежде всего должен выбрать безопасный для пассажиров способ вождения и за пассажиров водитель отвечает, потому что автобус источник повышенной опасности. Статья 1079 Гражданского кодекса РФ. Лучше договариваться с потерпевшей.
У мужа есть свидетель что пассажирка сама виновата о чем надо договариваться. Я сама инвалид детства и имеея двоих детей езжу в автобусе, так я стараюсь держаться в автобусе, и держу своих детей, и моя семья должна какой то тетки платить еще деньги, ведь договориться это подразумивает? Где закон для водителей, одни пассажирки писали на моего мужа что он пытался износиловать её при полном автобусе людей находясь за рулем, сколько можно неадекватных людей терпеть вокруг себя?