И по возможности напишите название и номер Закона?
Я хочу уточнить у Вас. Недавно в новостх РФ сказано что, вышел такой закон, в котором написано, что судебные органы не имеют права конфисовывать транспортное средство у Честного приобретателя, даже если транспортное средство является спорным? Правда ли это? И по возможности напишите название и номер Закона?
Да, существует понятие "добросовестного приобретателя", оно относится к любому имуществу, а не только к покупке машины. Ст. 302 ГК РФ "Истребование имущества от добросовестного приобретателя" и Постановление Конституционного Суда РФ от 21.04.2003 N 6-П