Как написать претензию по поводу трескающейся мойки в ванной комнате, на которую менеджеры не реагируют?
Напишите произвольную претензию, сошлитесь в ней на статьи 4, 15, 18-21 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей" и пригрозите прокуратурой и Роспотребнадзором. Обычно действует безотказно.
Напишите претензию в магазин, указав на то, что они продали товар ненадлежащего качества потребуйте вернуть деньги, либо заменить товар на новый, если вы уверены, что мойка испортилась не по вашей вине, то можете провести независимую экспертизу, изложить ее заключения в претензии в случае игнорирования ваших требований обращаться в суд