Обвиняют в затоплении квартиры, хотя я не был дома. Как доказать свою невиновность?
Такой-меня обвиняют в затлоплении квартиры внизу, меня дома не было. Был составлен акт представителями ДУ. Когда они пришли ко мне у меня всё было сухо в ванной, туалете, на кухне представитель стал смотреть и сказал что якобы там подкапывает из шланга от стиральной машины, дергает за него и он слетает, от этого натекло где-то грамм 200, а следов подтопления не было. Нижняя квартира мне показала только акт, а в квартиру не пускают. Как мне быть? Может обратиться к независимым экспертам?
Лучший ответ
Видите ли, Татьяна, законы физики таковы, что вода течёт сверху вниз. В отличие от законов государства, тут наблюдается известная стабильность и каждый год эти законы не меняются.
Соседей снизу затопить, таким образом, могли только они сами, но не на потолке, а если на потолке пятна - то только Вы или ещё выше расположенные соседи. Но тогда у Вас на потолке тоже должны быть протечки.
Соседи должны пустить Вас в квартиру хотя бы для проведения оценки вреда, с оценочной компанией, иначе они не смогут обратиться в суд.