«Соседи обвиняют нас в затоплении и требуют оплату ремонта - как доказать свою невиновность?»

Соседи обвиняют нас что мы затопили их квартиру, но у нас все сухо... они пришли с какой то женщиной типо какой то акт составлять, она посмотрела в туалете в се нормально, а в ванной увидели что шланг слива от стиральной машины в ванную сливает, и сказали что это шланг из ванной выскочил и все, хотя ничего такого не было, вообщем они в ванную даже и не зашли, через порог посмотрели и ришили что это мы виноваты, сейчас хотят что бы мы им ремонт оплатили или грозяться судом... что делать?

Лучший ответ

не оплачивать и ждать суда. желательно, когда прийдет повестка и иск из суда обратиться к юристу\адвокату

на суде заявлять ходатайство о назначении судебной строительно-технической экспертизы для определения причины залива.

скорее всего вина будет возложена на управляющую компанию

С уважением,Д.В.Любезнов

Здравствуйте.

Оплачивать ничего не нужно. Ждите суда